Помогите 7 класс !задача: Когда по шайбе массой 40г, покоившийся на льду, ударили с силой, она

приобрела скорость 25м/с. Какой кинетической энергией стала обладать шайба?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
Ek=m*V^2/2=0,04*25^2/2=12,5 Дж