определите работу по понятию камня объёмом 50м^3 с 7м морского дна плотность камня 2600 кг/м^3

плотность морской воды 1030кг/м^3 ускорение свободного падения 9,8 Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

Равнодействующая равна разности силы тяжести и выталкивает силы (Архимед)

F=M*G-FA

m=P1*V

FA=P2*G*V

A=G*V*H*(P1-P2)=1O*50*10*-6*0.5*(2600-1000)=04Джоуль