Мощность двигателя мотоцикла P=10,8 кВт. С какой скоростью будет двигаться мотоцикл, когда

двигатель разовьет силу тяги Fт =270H? Пожалуйста, нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.

Ответ:

Объяснение:

Дано F=270 Н     N=10,8 кВт=10800 Вт      V - ?

N = F*V

V=N/F=10800/270=40 м/с