Определите силу тока, проходящего по медному проводу длиной 300 м и площадью сечения 0,5 мм2 при

напряжении 20,4 В. Удельное сопротивление меди равно 0.017 на 10 в -6. А) 0,2 А Б) 2 А В) 20 мА Г) 200 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Відповідь:

2A

Пояснення:

Дано:

L=300 м

S=0,5 мм²

U=20,4 B

r=0,17*10 -6

I-?

Решение:

I=U/R

R=rL/S         r- удельное сопротивление, L-длина

I=U/rL/S=US/rL

IrL=US

I=US/rL=10,2/5,1=2A

1 0