Масса серебра 10г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации, если серебро взять при

температуре плавления? Удельная теплота плавления серебра 100кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

λ=Q/m

где λ-Удельная теплота плавления

Q- количество теплоты, полученное веществом при плавлении (или выделившееся при кристаллизации)

Q=λ*m=100кДж/кг*0.01кг=1КДж

Объяснение: