ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.50 БАЛОВ Цепь выдерживает нагрузку 63кН.Можно ли на этой цепи удержать под

водой гранитную плиту объемом 4м3 густота гранита 2600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

нет

Объяснение:

F=p*V*g

F=4*2600*10=104000H

63kH=63000H

104000Н > 63000H, поэтому  нет