Тело массой 1,5 кг свободно падает с высоты 8 м.чему равна велечина потенциальной энергии тела на

высоте 8м?5м? какова скорость тела в момент падения на замлю? помогите пожалуйста физика 7 класс надо срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чавтуров Денис.

Ответ:

120Дж, 75Дж, 12.6м/с

Объяснение:

E(пот)=mgh

E(пот1)=1.5*10*8=120Дж

E(пот2)=1.5*10*5=75Дж

E(кин)=\frac{mv^{2} }{2}

mgh=\frac{mv^{2} }{2}

gh=\frac{v^{2} }{2}

v=\sqrt{2gh}

v=\sqrt{2*10*8}=12.6м/с