Вычислите фокусное расстояние лупы ( с точьностью ) еслии ее оптическая сила равна D=4.7 дптр.


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.

Ответ:

По формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:

D=1/F.  = > F = 1/D

Подставляем:

F=1/4,7= 0.2127 метров = 21,27 см = 20 см (округляем до целых)

Ответ: 20 см.