Цена товара была 4 800 сум. Цену товара сначала увеличили на 10% , через некоторое время понизили

на 20% . Какой стала цена товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

800р- 100%

?р - 10%

800*10:100=80(р) - составляют 10%

800+80=880(р) - новая цена

880р - 100%

?р - 20%

880*20:100=176(р) - составляют 20%

880-176=704(р) - цена товара после изменений

800р - 100%

704р -  ?%

704*100:800=88% - на столько процентов уменьшилась начальная цена.

Пошаговое объяснение: