2 кг воды, взятой при температуре 15 °С, смешали с водой при температуре 100 °С. Температура смеси

оказалась равной 40 °С. Чему равна масса горячей воды? Теплообменом с окружающей средой пренебречь. By by bu by

Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.

Ответ:

Объяснение:

Q1 = Q2

Q1 = c*m1*(t3-t1) - количество теплоты, полученное холодной водой

m1 = V1*p

Q2 = c*m2*(t2-t3) - количество теплоты, отданное горячей водой

m1 = 0,003*1000 = 3 кг

m2 = c*m1(t3-t1)/c*(t2-t3) = m1(t3-t1)/(t2-t3)

m2 = 2*25/60=0,83кг