В квартире в течение двух часов горели две лампы мощностью 5Вт и 15 Вт. Каково значение

израсходованной при этом электроэнергии (в кВт ∙ ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Матус Ильюха.

Количество израсходованной электроэнергии:

          W = Pt, где Р - мощность потребителя, кВт

                              t - время работы потребителей, ч

Тогда:

          W = (0,005 + 0,015) · 2 = 0,04 (кВт·ч)