1.Трактор тянет плуг с силой 30 кН равномерно по полю, при этом проходит расстояние 2 км. Какую

работу совершает трактор? 2.За какое время лебедка мощностью 300 Вт совершит работу 16 кДж? 3.Из колодца глубиной 10 м подняли ведро массой 6 кг. Какая при этом совершилась работа? 4.Мощность двигателя крана равна 2 кВт. Какой груз он может поднять на высоту 20 м в течение 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

1. А=F*S=3000*2000=6000000Дж= 6МДж

2. t=A/P=16000/300=53c

3. A=mgh=6*10*10=600Дж

4. Р=mgh/t, m=2000*5*60/(10*20)=6000кг