.В открытом сосуде газ нагрели так, что его температура увеличилась в 3 раза. Сколько газа было в

сосуде, если в конце нагревания в сосуде осталось 0,24 кг газа? (ответ укажите в граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Объяснение:

Дано: Решение:

T2=3Т, m1T1=m2T2

m2=0,24кг, m1=m2*T2/T1

m1-? m1=m2*3T/T1

m1=3m2

m1=3*0,24=0,72=720г

Ответ:720 г