Изображение от линзы находится на расстоянии 18 см, а предмет на расстоянии 3см. Найти фокусное

расстояние, увеличение линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:F≈0,03м=30 см ,Г  =6

Объяснение:

d =3 см = 0,03м

f= 18см = 0,18 м

Найти:  F, Г

1/F = 1/f+ 1/d

Г  = f/d

Г  = 0,18/0,03=6

1/ F = 1/0,03+1/1,8≈39 дптр

F=1/39≈0,03м=30 см