Найдите наименьшее натуральное число, которое при делении на 4 дает остаток 3, при делении на 5 -

остаток 4, при делении на 6 - остаток 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

Ответ:

7*1+2=9,  9:6=(ост3)

7*2+2=16, 16:6=2(ост4)

7*3+2=23, 23:6=3(ост 5) - подходит

23 - искомое число

ответ: 23

Пошаговое объяснение: