Какова эдс индукции, возбуждаемая в проводнике, помещенном 200 мтл, если оно полностью исчезает

на 0,05с?Площадь, ограниченная контуром , равна 1м^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

Ответ: 4 В

Объяснение: Воспользуемся законом Фарадея-Максвелла

\[\varepsilon _i  =  - \frac{{d\Phi }}{{dt}} =  - \frac{{BdS}}{{dt}}\]

Проинтегрировав от 0 до 0,05 с получим

\[\varepsilon _i  = \frac{{BS}}{t} = \frac{{200 \cdot 10^{ - 3}  \cdot 1}}{{0,05}} = 4\]

Размерность ЭДС [В] - Вольт