Какова ЭДС индукции, возбуждаемая в проводнике, помещенном в магнитное поле с индукцией 200 мГн,

если оно полностью исчезает за 0,01 с? Площадь, ограниченная контуром, равна 1 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
Замечание: Единицей магнитной индукции является 1 Тл.

Тогда:

ЭДС = - Ф' = - (S*B)' =  - S*(B₂ - B₁)/Δt = - 1*(0 - 200*10⁻³ ) / 0,01 = 20 В