Контур находится в магнитном поле так,что поверхность,ограниченная контуром ,перпендикулярна линиям

магнитной индукции. Чему равен модуль ЭДС индукции в контуре при его повороте на 90 градусов за время 0,5 с ? Площадь ,ограниченная контуром,равна 0,1 м2, а магнитная индукция 2 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
E=B*dS/dt=2*0,1/0,5=0,4 B