При бомбардировке железа ⁵⁸₂₆Fe нейтронами образуется β-радиоактивный изотоп марганца с атомной

массой 57. Написать реакцию получения Мп и его β-распад.

Ответы на вопрос

Отвечает Винникова Юля.

Ответ:

58/26 Fe + 1/0 n =57/25 Mn + 1/1p

57/25 Mn= 57/26 Fe + 0/-1e

Объяснение: