Пружину жёсткостью 120 H/m сжали на 2 см.Определите потенциальную энергию сжатой пружины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 120 Н/м

Δx = 2 см = 0,02 м

________________

Eп - ?

Потенциальная энергия сжатой пружины:

Eп = k·Δx²/2

Eп = 120·0,02² / 2 = 0,024 Дж   иди    24 мДж