Тележка массой 3 кг движущаяся со скоростью 5 м/с и сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг

и сцепляется с ней. Определите скорость обеих тележек после взаимодействия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

m1V1 = (m1 + m2)U1(Закон сохранения импульса)

Скорость тележек после взаимодействия:

U1 = m1V1/(m1 + m2) = 3*4/(3 + 5) = 12/8 = 1,5 м/с.

Ответ: 1,5 м/с

Объяснение:

Дано:

m1= 3 кг масса первой тележки

m2= 5 кг масса второй тележки

V1 = 4 м/с начальная скорость первой тележки

Найти:

U1- скорость тележек после взаимодействия (м/с)

0 1