Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой той

же массы и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

MU=(m+M)*U"
U"=MU/m+M
U"=3*4/3+3=12/6=2м/с