Воробей догоняет стрекозу ,находящуюся от него на расстоянии 7,4м.Cкорость стрекозы 3,7м/c, а

скорость воробья 5,8м/c.Чему будет равно расстояние между воробьем и стрекозой через 1секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.

3,7*1=3,7м стрекоза за 1с

5,8*1=5,8м воробей за 1с

5,8-3,7=2,1м сократится расстояние

7,4-2,1=5,3м будет между ними через 1с