От города М до города Б - 2542 км.Из этих городов вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда ,и через 12 часов расстояние между ними составляло 1462км. Какое расстояние прошёл за это время первый поезд. если скорость второго поезда была 47 км/

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

1) 47 * 12 = 564(км) прошёл 2-ой поезд за 12 часов
2) 1462 - 564 = 898(км) прошёл за 12 часов 1-ый поезд
Ответ: 898 км прошёл 1-ый поезд за 12 часов.

Отвечает Дульцева Ева.

1)2542-1462=1080 км они прошли
2)47 X12=564 км прошел за 12ч второй
3)1080-564=516км прошел за 12ч первый