СРОЧНО Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 29 А. Чему равна

мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 13 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Савушкина Аня.

Ответ:

по закону Ома найду напряжение

I=\frac{U}{R}, где U - напряжение, а R - сопротивление

выражаю напряжение

U=IR

U= 29*13= 377 В

по формуле мощности найду саму мощность

p= UI

p= 377 * 29=10933Вт≈11кВт