Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 34 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 12 Ом. Мощность тока в обмотке двигателя равна Вт. Мощность тока в обмотке двигателя равна кВт. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

P=I^2R

P=34*34*12=14 (кВт)