Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 35 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 11 Ом. Мощность тока в обмотке двигателя равна ...Вт. Мощность тока в обмотке двигателя равна ...кВт. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Дано:                   Решение:

I=35A                   Р=I(в квадрате)*R

R=11Ом                Р=35*35*11=13475Вт

Найти-                Р=13,5кВт

Р-?