Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 29 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 19 Ом. Мощность тока в обмотке двигателя равна: Мощность тока в обмотке двигателя равна

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

P=I^2R

P=29*29*19=15 979 (Вт)