Лифт движется со скоростью 5м/с.Определите,с каким ускорением ему необходимо двигаться,чтобы

остановиться через 10м

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Ответ:

a=(V² - V²₀)/2S

V=0 лифт остановится , поэтому a=(- V²₀)/2S

V₀=5м/с

S=10м

а=(-25)/2*10=-5/4=-1,25 м/с²   минус - т.к. лифт тормозит,он же должен остановиться через 10 м

Объяснение: