№1. На какую высоту следует поднять тело массой 2 кг, чтобы его СРОЧНО СРОЧНО!!! Я ДАМ 60 БАЛЛОВ

потенциальная энергия равнялась 19,6 Дж? №2. Какова кинетическая энергия метеорного тела массой 1 г, влетающего в атмосферу Земли со скоростью 60 км/с? №3. Какой станет потенциальная энергия пружины, если ее из недеформированного состояния сжать на 5 см? Коэффициент жесткости пружины равен 40Н/м. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1) 19.6/(2*10)=0.98м

2) v=6000м/с, Ек=mv²/2=0.001*36е6/2=18000 Дж

3) E=kx²/2=40*0.05²/2= 0.05 Дж