Массасы 450 кг денені 50 см биіктікке көтергендегі потенциалдық энергияны перевод: Потенциальная

энергия при подъеме тела массой 450 кг на высоту 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 450 кг

h = 50 см = 0,50 м

_____________

Eп - ?

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h

Eп = 450·10·0,50 = 2 250 Дж