С Ниагарского водопада, высота которого 53м, в течение 1с падает 5700 т воды. Вычислить мощность

этого водного потока. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Дано:

h = 53 м

t = 1 c

m = 5700000 кг

g = 10 Н/кг

N = ?

Решение:

N = A/t = mgh/t

N = 5700000*10*53/1 = 3021 МВт

Ответ: N = 3021 МВт