Решите задачи. 1. Автомобиль равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какова работа двигателя

автомобиля за 50 с, если сила тяги его 3500 Н? 2. С водопада, высота которого 40 м, за 8 мин падает 86 м3 воды. Какова мощность потока воды? 3. Самолет, у которого сила тяги мотора 9∙10^4 Н, летит равномерно со скоростью 1500 км/ч. Какую мощность развивает данный самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

1

A = Fvt = 3500*50*20 = 3500000~J

2

P = \dfrac{\rho Vgh}{t} = \dfrac{1000*86*10*40}{480} = 71667~W

3

P = Fv = 90000*417 = 37500000~W