Во время прямолинейного равноускоренного движения за 10 с скорость движения леопарда уменьшилась от

20 до 10 м / с. Какое перемещение совершил леопард за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Дано:

t = 10 c

υ0 = 20 м/с

υ = 10 м/с

s = ?

Решение:

s = υ0t + at²/2

a = υ-υ0/t = 10-20/10 = -1 м/с²

s = 20•10 - 1•10²/2 = 200-50 = 150 м

Ответ: s = 150 м