ПОЖАЛУЙСТА 1)За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м,увеличив свою

скорость в 3 раза. Определите начальную скорость тела. 2)За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м,причём его скорость увеличилась в 3 раза.Определите ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

 .S ( скорость ) = (V+V0 ( начальная ) )*t  / 2   V=3*V0 ( начальная )
S ( скорость ) =(3*V0( начальная+V0( начальная ) * t /2 = 4*V0*t  /  2=2 * V0 ( начальная ) * t
V (  0 начальная )=S/2*t=20/2*2=5 м / с ( метров в секунду)
 Ответ : V 0 = 5 метров в секунду.