3. Первичная обмотка трансформатора содержит 600 витков, а напряжение на её зажимах 220 В. Из

скольких витков должна состоять вторичная обмотка трансформатора, чтобы на её зажимах получить напряжение 4.4 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбай Аяулым.

Коэффициент трансформации:

       k = U₁/U₂ = N₁/N₂,

где U₁; U₂ - напряжение на первичной и вторичной обмотках

      N₁; N₂ - количество витков в обмотках

Тогда:

      N₂ = U₂N₁/U₁ = 4,4 · 600 : 220 = 12 (витков)

Отвечает Дворникова Настя.

Ответ:

Коэффициент трансформации:

      k = U₁/U₂ = N₁/N₂,

где U₁; U₂ - напряжение на первичной и вторичной обмотках

     N₁; N₂ - количество витков в обмотках

Тогда:

     N₂ = U₂N₁/U₁ = 4,4 · 600 : 220 = 12 (витков)

Объяснение: