ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Определить температуру вольфрамовой нити лампы в рабочем состоянии, еслипри

включении ее в сеть с напряжением 120 В установился ТОК 0,4 А.Сопротивление при 0 оС считать равным 30 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

Ответ:

tнити=2000°

Объяснение:

Находим Rn нити в горячем состоянии:

Rn=U/I=120/0.4=300 Om,     α-температурный коэф.сопротивления

темпер.нити t=Rn-Ro/α*Ro=300-30/0.0045*30=2000°