В 15 этажном доме имеется лифт всего с двумя кнопками + 7 и -9 первая кнопка поднимает лифт на 7

этажей а вторая опускает на 9 можно ли с третьего этажа проехать на 12

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Нет. Так как;
3 + 7 = 10
10 - 9 = 1
1 + 7 = 8
8<9