Какое давление на землю производит ящик массой 73 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

дано

m=73кг

S=400см^2=4м^2

g=9,8H/кг

p-?

Решение

p=F/S=>F=m*g=>p=m*g/S=73*9,8/4=178,85Па

ответ p=178,85Па

Объяснение:

надеюсь, я помогла вам решить это задание.