Мальчик, масса которого 42 кг, взбирается на дерево высотой 6 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг. Ответ: мальчик совершает работу ____ дж

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

2520 Дж

Объяснение: А=F·s=mg·h

A=42·6·10=2520(Дж)

Отвечает Хусаинов Рузаль.

Ответ: работа равна m*g*h=42*10*6=42*60=2400+120=2520 Дж.

Объяснение: