ДАЮ 8 БАЛЛОВ!!! Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические

характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение.Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 9 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 468 Вт.Номинальная мощность электроплитки равна  Вт. Номинальное напряжение электроплитки —  В. Ответ округли до целых!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:

Номинальная мощность электроплитки 468Вт,

Номинальное напряжение  64.9В

Объяснение:

Находим ток : I=√P/R=√468/9=7.211A,

U=P/I=468/7.211=64.9В