Найди, какой высоты должен быть столб морской воды, чтобы уравновесить нормальное атмосферное

давление. Принять p=101300 Па и g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): h= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.

Ответ:

0,89 м

Объяснение:

p=101300 Па   po=1030кг/м3    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=101300/(1030*9.8)=0.89 м

===============================