Вычисли, какой высоты должен быть столб глицерина, чтобы уравновесить нормальное атмосферное

давление (принять 101300 Па и g=9,8 Н/кг ). Ответ: h=_м (Результат округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
P=101300 Па    g=9.8 Н/кг   po=1261 кг/м3 (плотность глицерина)  h=?
===
p=po*g*h
h=p/(po*g)=101300/(1261*9.8)=8.2 м
==================================