Вычисли, какой высоты должен быть столб морской воды, чтобы уравновесить нормальное атмосферное

давление. Принять p=101300 Па и g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): h=______м.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.

101300/g=Р*Н=1000*H; P= 1000кг/м^3
Н=101300/1000g=101300/10000=10,13м