Прямоугольный паром длиной 7 м и шириной 4 м при загрузке осел на 70 см. Вычисли массу груза,

погружённого на паром.

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

19,6 т

Объяснение:

a=7 м   b=4 м   h=0.7 м   po=1000 кг/м3    m=?

===

m*g=po*g*V

V=a*b*h

m=po*a*b*h=1000*7*4*0.7=19600 кг

=============================