Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 50 мин он делает 8000 шагов и за каждый шаг

совершает 40 Дж работы? (ответ округлите до целого значения) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

Дано: t=1ч 50мин = 6600с;

n=8000; A1=40Дж

Найти: N–?

Решение: N=A/t

A=A1•n

N=(A1•n)/t

N=(40•8000)/6600=320000/6600=48,48≈48Вт

Ответ: N=48Вт