По лыжной трассе в одном направлении идут два лыжника. Сейчас расстояние между ними 3,6 км.

Скорость лыжника, идущего впереди, равна 11,3 км/ч, а скорость лыжника, идущего сзади, - 16 ,1 км/ч. Через сколько времени второй лыжник догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

Ответ:

через 45 минут второй лыжник догонит первого

Пошаговое объяснение:

1. 16,1 - 11,3 = 4,8 (км/ч) - скорость сближения лыжника, идущего сзади с идущим впереди

2. 3,6 : 4,8 = 0,75 (час) = 45 (мин) - второй лыжник догонит первого