По лыжной трассе в одном направлении идут два лыжника. Сейчас расстояние между ними 3.4 км/ч.

Скорость лыжника, идущего спереди, равна км/ч, что составляет 70% скорости лыжника, идущего сзади. Через какое время второй лыжник догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
9 1/3 = 28/3    
1) 28/3*100:70 = 40/3км/ч=13 1/3км/ч-скорость 2-ого лыжника.
2) 40/3-28/3=12/3=4км/ч- скорость сближения.
3)3,4:4 = 17/5*1/4=17/20часа=51мин.