По лыжной трассе в одной направлении идут два лыжника.Сейчас расстояние между ними 2,4 км.Скорость

лыжника,идущего впереди,9,6 км/час,а скорость лыжника ,идущего сзади,13,2 км/час.Через сколько времени второй лыжник догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагулова Гульфира.
За 1 час, так как:
9, 6 км/ч - скор. первого
13, 2 км/ч - скорость второго
9, 6 * 1=9,6 км
13,2 * 1= 13,2 км
9, 6 + 2, 4 = 12 км прошёл первый
А второй 13,2, то есть он уже догнал первого.