1 задача два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстоянение между

которыми равно 385 км.Скорость первого поезда 70 км/ч,а скоростьь второгов 1,2 раза больше.Какое расстояние прошел первый поезд до его встречи со вторым?2 задачаПо лыжной трассе в одном направлении идут два лыжника.Сейчас расстояние между ними 2,4км.Скорость лыжника идущего впереди 9,6км/ч,аскорость лыжника,идущего схади,13,2км/ч.Через,сколько врмеени второй лыжник догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.

Задача первая.

70*1,2=84км/ч - скорость второго поезда

385/(70+84)=2,5 часа - через это время встретятся поезда

70*2,5=175км- прошел первый поезд до встречи со вторым поездом.

Ответ. 175км

 

Задача 2

2,4/(13,2-9,6)=2/3 часа или 40 минут

Ответ. через 40 минут лыжники встретятся

Отвечает Kruzhkov Maksim.

1)

70 * 1,2 = 84 км/ч скорость 2.

385:(84 + 70) = 385:154=2,5 ч. встреча.

70 * 2,5 = 175 км. прошел 1 до встречи

Ответ: 175 км.

 

2) 13,2 - 9,6 = 3,6 разница в скорости

2,4:3,6 = 2/3 ч. догонит

Ответ: через 2/3 ч. догонит